Головна » 2008 » Травень » 13 » Samsung F300 с двойным дисплеем
01:27:31
Samsung F300 с двойным дисплеем
Модель F300 получила название Smart Music, что лишний раз подчеркивает музыкальность этого решения. Как мы понимаем, в компании решили составить конкуренцию концерну SonyEricsson в производстве малогабаритных музыкальных аппаратов. Впервые мы наблюдаем в мобильном телефоне сразу два экрана – по одному на каждой стороне. Данное обстоятельство, надо признаться, производит сильное впечатление. Во всяком случае, первая волна покупок скорее будет связана с эмоциональным восприятием.

Моноблок выполнен из плотного пластика, по бокам скрепленного металлическим материалом. Телефон весит всего 94 г, имеет комфортные размеры, в руке лежит очень удобно. В силу малого объема отказались от съемного аккумулятора, слот для sim-карты разместили в правой боковой части. Сменить sim-карту можно и при работающем телефоне – никаких проблем с перезагрузкой не возникает. Чтобы установить полноразмерную клавиатуру, пришлось пожертвовать размерами основного экрана, фактически превратив его в небольшой прямоугольник. Такой экран вмещает только две строки текста, что снижает его функциональность. Правда, производитель предусмотрел переключение в большинстве режимов на второй 2,1 дюймовый экран. Переключение осуществляется клавишей, находящейся на левой боковой поверхности. Над прямоугольным экраном располагается 2 Мп камера. Эта типичное разрешение для продуктов подобного рода.

Сзади этот аппарат напоминает музыкальные продукты Apple: большой экран и сенсорная клавиша под ним. Экран отображает 262 тыс. цветов, на нем помещается до 8 строк. Сенсорная клавиша позволяет управлять всеми музыкальными режимами. Помимо сенсорной клавиши навигация осуществляется еще спаренной кнопкой регулировки громкости, находящейся сбоку. Такая особенность, по нашему мнению, вносит некоторую путаницу и говорит о недоработке интерфейса. Телефон укомплектован аккумулятором емкостью 720 мАч. Активному пользователю одного заряда такой батареи вряд ли хватит больше чем на 1,5 дня работы.

Меню можно условно разделить на то, которое относится к телефонной составляющей (его отражает маленький экран), и то, которое принадлежит мультимедийной части (его отражает большой экран). Иногда пункты меню дублируют друг друга. Например, сделать фотографию можно, пользуясь как большим, так и маленьким экраном. Другое дело, что делать снимки с помощью двухдюймового дисплея значительно удобнее. Приятной особенностью этой модели является наличие быстрого поиска нужного имени из телефонной книги по вводимому номеру. Раньше такая функция встречалась только в смартфонах. Поскольку аппарат позиционируется как музыкальный, стоит остановить наше внимание на его музыкальной части. Меню большого экрана представлено горизонтальной линейкой, состоящей из нескольких пунктов (диктофон, радио, изображения, камера, музыкальный плеер). Длительность записи на диктофон составляет один час, функция дублируется в основном меню. Пользоваться радио можно только при подсоединенных наушниках. Эта функция скорее номинальна, поскольку поиск радиостанций осуществляется с большим трудом. Запись видео двухмегапиксельной камерой производится в формате 3GP, качество записи отвечает среднему уровню. Если говорить о плеере, то по сравнению с обычными аппаратами появилась поддержка Album Art. Впрочем, видоизменения этого проигрывателя вряд ли можно назвать значительными. Поддерживаются различные форматы воспроизведения. Нареканий по качеству музыки нет, но оно уступает возможностям плееров Sony Ericsson.

Модель Samsung F300 относится скорее к экспериментальным аппаратам, проработка ее интерфейса вызывает немало вопросов. К тому же сегодня рынок не испытывает дефицита в музыкальных решениях. Определенный сегмент покупателей она, конечно, завоюет, но рассчитывать на массовый спрос не приходится.

Категорія: Nokia | Переглядів: 1237 | Додав: BoSS | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Категорії розділу
symbian
Apple (Iphone)
Nokia
Samsung vs Sony ericsson
дещо неменш цікаве =)
Календар
«  Травень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наше опитування
Який в вас телефон?
Всього відповідей: 430
Міні-чат
Реклама
Анекдот

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0